20.02.2024

Источник: www.unikino.ru 19.02.2024. Источник фото: ГОСКАТАЛОГ.РФ / Музей кино. Автор фото: Игорь Гневашев.

Гости музея смогут увидеть полнометражный фильм «Трудно быть богом», посетить выставочный проект «Сердце мое полно жалости», приуроченный к десятилетию с мировой премьеры картины на Римском кинофестивале, а также посмотреть новый документальный фильм «Архитектор: История Алексея Германа и его фильмов».

Ежегодно 21 февраля, в день смерти Алексея Германа, киносообщество вспоминает о режиссере и отдает дань памяти мастеру и профессионалу, чей новаторский киноязык и стиль работы подарил миру большие картины, считающиеся шедеврами кинематографии. Музей кино не обойдет стороной эту традицию и организует программу ко Дню памяти режиссера. Вход на мероприятия бесплатный, но с обязательной регистрацией на сайте Музея кино. Чтобы посетить программу целиком, на каждое из мероприятий нужно зарегистрироваться отдельно по ссылке.

Расписание мероприятий:

• 15:00 показ фильма «Трудно быть Богом» (реж. А. Герман, 2013, 177 мин., 18+)
  • 18:30 представление киноведом Станиславом Луговым фильма «Архитектор: История Алексея Германа и его фильмов» (2023, 88 мин., 12+).
  • 19:00 показ фильма «Архитектор: История Алексея Германа и его фильмов» (2023, 88 мин., 12+).

Показы проходят при поддержке Рушана Насибулина и ООО «БОКОВ ФЭКТОРИ».