Следующая остановка — «Союзмультфильм». Что дальше...

На Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро запущен поезд «Союзмультфильм». Остановки поезда объявляют любимые персонажи  легендарных мультфильмов — «Ну, погоди!» и «Малыш и Карлсон» — Заяц и Фрёкен Бок.

29.12.2016

«ОНИ СОТВОРИЛИ МОЮ СУДЬБУ…»

Творческий вечер режиссера-документалист Вячеслав Орехова в Белом зале СК России 27 апреля.

Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши «Окно в Россию. Связь времён» и Творческая лаборатория «Видимое и сокровенное» при Союзе кинематографистов России приглашают на клубный вечер «Классики документального кино».

24.04.2017

"ГОЛОВНЯ. ВЕК КИНО"

10 апреля в Доме журналиста студия "Золотая лента" представляет фильм Евгении Головни.

10-го апреля в 19:00 в Центральном Доме журналистов, в День рождения режиссёра Евгении Головни, состоится показ документального фильм "ГОЛОВНЯ. ВЕК КИНО". Производство: Студия "Золотая лента".

02.04.2017

Александр Сокуров: «... я не спорю [с правительством], я излагаю свою точку зрения»

Речь режиссёра на церемонии вручения премии «Ника».

28 марта 2017 года в Государственном академическом театре им. Моссовета состоялась юбилейная 30-я церемония вручения Национальной кинематографической премии «НИКА».

29.03.2017

Новости #Минкультуры

Владимир Мединский поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

Владими Мединский: Российская культура всегда была предметом национальной гордости, сокровищем, требующим к себе особо трепетного и незаурядного отношения.

25.03.2017

Внешний сайт