II Московский международный фестиваль экспериментального кино MIEFF

С 20 по 23 июля в Москве. Электротеатр Станиславский (ул. Тверская, 23).

MIEFF – это международная культурно-образова­тельная платформа, которая фокусируясь на работах кинематографистов и видеохудож­ников работающих на стыке художественных практик, стремится стать основой для развития и поддержки экспериментальных фильмов в России.

17.07.2017

Внешний сайт

#КинотеатрЦСДФ

«Центральной студии документальных фильмов — 25 лет» — онлайн на сайте #МузейЦСДФ.

Фильм был создан к 25-летию киностудии (1931 — 1956). Сегодня днем создания Центральной студии документальных фильмов принято считать 1927 год, когда был образован сектор хроники СОЮЗКИНО в составе Московской фабрики Кино-Фото объединения «СОЮЗКИНО». В 1931 году Приказом № 92 по Кино-Фото объединению  СОЮЗКИНО (от 01 июля), сектор реорганизован во Всесоюзную кинофабрику Кино-Хроники СОЮЗКИНО «Союзкинохроника».

16.07.2017

Внешний сайт