«Хоть они порою были и герои, Не поставят памятника им…»

Открыт сбор средств на строительство памятника фронтовым кинооператорам и фотокорреспондентам.

В городе Красногорске, на пересечении улицы Речная и Волоколамского шоссе, неподалёку от РГАКФД будет установлен памятник фронтовым кинооператорам и фотокорреспондентам.

25.08.2018

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (ЛИКИ) отметил вековой юбилей

9 сентября 1918 года декретом Совнаркома в Петрограде был учреждён Высший институт фотографии и фототехники.

Основан 9 сентября 1918 года как Высший институт фотографии и фототехники, с 1924 года — Государственный фотокинотехникум, с 1931 года — Ленинградский институт киноинженеров (ЛИКИ), с 1998 года — Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ), с 2014 года Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ).

Под видом реконструкции в Москве на Нижней Масловке уничтожен кинотеатр Прага

Под видом реконструкции в Москве на Нижней Масловке уничтожен кинотеатр ПРАГА — один из старейших кинотеатров города. Так называемая реконструкция здания проходит в рамках проекта по превращению 39 кинотеатров Москвы в так называемые "районные центры" или "smart-центры".

19.09.2018