Новости #Минкультуры

29 мая в библиотеке Эйзенштейна состоится показ фильма «Летят журавли» к 60-летию картины.

Государственный центральный музей кино приглашает зрителей на спецпоказ, приуроченный к 60-летию фильма Михаила Калатозова «Летят журавли». О картине расскажет киновед, сценарист Эльга Лындина. Мероприятие состоится 29 мая в 19.00 в библиотеке киноискусства им. С.А. Эйзенштейна. Вход свободный.

28.05.2017

Внешний сайт

Клубный вечер «Кадр и слово». Тема советских военнопленных в документальном кино

17 мая в СК России состоится показ документальных фильмов Оксаны Дворченко.

В 19-30 в Малом зале Дома кино состоится встреча с режиссёром-документалистом и киноведом Оксаной Дворниченко, которая на протяжение более 20 лет посвятила исследованию темы советских военнопленных Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. На протяжении долгих лет эту информацию было принято замалчивать…

11 мая в Москве на 94-м году жизни скончалась кинодраматург Галина Шергова

Прощание состоится во ВТОРНИК, 16 мая в 12.30 в ритуальном зале ЦКБ

Галина Шергова — кинодраматург, писатель, поэт, легенда отечественного телевидения; лауреат Государственной премии СССР, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

11.05.2017