РИА Новости запустило мультимедийный проект «Нюрнберг. Начало мира»

Телеканал «Россия – Культура».

19.11.2020

Опубликовано: www.tvkultura.ru 19.11.2020 | 16:37 / Фото: страница проекта «Нюрнберг. Начало мира» в facebook.

«Нюрнберг. Начало мира». РИА Новости запустило мультимедийный исторический проект к 75-летию судебного процесса над нацистами.

С сегодняшнего дня и в течение года портал «Нюрнберг. Медиа» будет публиковать материалы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу, который начался 20 ноября 1945 года. Каждый день на сайте будут появляться новые архивные документы, фотографии, рисунки, кинохроника. Истории проекта будут выходить на четырех языках: русском, английском, французском и немецком.

«Сейчас даже не можем сказать, наверное, какие еще документы, фотографии и видео появятся и совершенно очевидно, что многие из этих материалов будут сенсационными. И это точно будет очень важно и очень впечатляюще. И для нас, наследников победы, для всех думающих людей в Европе, США, в целом во всем мире», - говорит заместитель главного редактора медиагруппы «Россия сегодня».