38-й студенческий фестиваль ВГИКа.

15 октября стартует I этап 38-го Международного студенческого фестиваля ВГИКа.

14.10.2018

Опубликовано: tvkultura.ru

15 октября стартует I этап 38-го Международного студенческого фестиваля ВГИК - Конкурс студенческих фильмов. Фестиваль проводится ежегодно в октябре и ноябре и является частью учебного процесса Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова. В нем принимают участие студенты ВГИКа и других российских и зарубежных кинематографических, телевизионных и театральных школ.

Свое участие в фестивале уже подтвердили более 40 стран. В программе — 200 короткометражных фильмов, театральные спектакли, творческие вечера, мастер-классы.

С 15 октября будет проводиться показ работ, заявленных к участию в Конкурсе студенческих фильмов. Отборочная комиссия выберет лучшие киноработы. Они будут объявлены и показаны 24-25 октября.

Днем позже, 26 октября, станут известны имена победителей. Фильмы, получившие призы за лучшую режиссуру игрового, неигрового и анимационного кино, смогут представлять ВГИК на следующем этапе фестиваля — Международном, который начнет работу 12 ноября.

В этот же день, 12 ноября, откроется Международный театральный конкурс ВГИК. На данном этапе фестиваля студенты представят свои дипломные спектакли на русском или иностранном языке.