НОВОСТИ ДНЯ 1954 № 60

Строительство Куйбышевской ГЭС. Завод "Уралмаш". Скульптор Коненков. Тайфун в Японии (октябрь 1954)

Предыдущий выпуск Следующий выпуск
Киножурнал:
НОВОСТИ ДНЯ

Выпуск:
1954 № 60 (5/12)
(1 часть, хронометраж – 00:10:00)

Категории:
география, искусство, катастрофы, промышленность, сельское хозяйство, спорт, строительство

Страница фильма на сайте net-film.ru

Создатели

главный редактор:
Владимир ОСЬМИНИН

Другие создатели

Операторы: Степанова Л., Дупленский К., Захарова Г., Пискарев К., Асатиани Г., Додонов М., Прокахин, Беляков В., Воронцов А., Долгов

Краткое содержание

СЮЖЕТЫ:

• 1сюж. - Строительство Куйбышевской ГЭС на Волге.
  • 2сюж. - Завод "Уралмаш" в Свердловске, работают токари на новых резцах, лаборатория - испытания новых резцов.
  • 3сюж. - Полевод Т. С. Мальцев на сельскохозяйственной выставке (ВСХВ). Выступление Мальцева "О новой системе обработки почвы".
  • 4сюж. - Сбор винограда в грузинском селе Мукузани. Сбор яблок в колхозе в предгорьях Заплийского Ала-Тау. Сбор яблок, винограда, арбузов в Таджикистане в Мургабской долине, сбор хлопка.
  • 5сюж. - Скульптор Коненков дома и в мастерской. Выставка его работ в Московском Доме художника.
  • 6сюж. - Тайфун на острове Кю-сю в Японии. Затопленные водой улицы, рисовые поля, спасение пострадавших. Затонувший паром в проливе Цугару, погибшие.
  • 7сюж. - Встреча в Варшаве на искусственном катке сборных молодежных команд СССР и Польши (хоккей с шайбой). Победила команда СССР.