ПИОНЕРИЯ 1986 № 6

Выпуск:
1986 № 6 (24/28)
Репортаж из Челябинска. Твой праздник. Ты и твоя кукла
(1 часть, хронометраж – 00:09:51)

Категории:
город, пионерия, промышленность, театр

Страница фильма на сайте net-film.ru

Создатели

Режиссер А. Хорьяков
Оператор О. Воинов
Редактор Г. Слуцкая

Краткое содержание

В киножурнал вошли сюжеты:

1 сюжет: Всесоюзная пионерская плавка в цехе Челябинского металлургического завода. Школьники в цехе наблюдают за плавкой металла. Ребята несут плакат: "Металл пионерской плавки чернобыльцам". По улице едут машины с металлоломом, собранным школьникам Челябинска.
2 сюжет: Праздник, посвященный дню рождения пионерской организации в школе № 550 Севастопольского района г. Москвы. Школьники бегут эстафету с мячом; играют в футбол. Учитель физики Ю. З. Левит, ученики школы рассказывают о празднике (синхронно).
3 сюжет: Школьники одной из московских школ шьют игрушки для кукольного театра "Малыш"; репетируют сцену из кукольного спектакля (синхронно). Руководители театра "Малыш" Г. А. Чухрова и Э. Б. Рогинский беседуют с участниками спектакля (синхронно). Фрагменты спектакля на сцене Дома культуры имени Луначарского г. Москвы.