СОВЕТСКИЙ СПОРТ 1962 № 8

Всесоюзный День физкультурника. Турнир лучников. Первенство СССР по конному спорту. Соревнования легкоатлетов СССР и США.

Предыдущий выпуск Следующий выпуск
СОВЕТСКИЙ СПОРТ 1962 № 8
Киножурнал:
СОВЕТСКИЙ СПОРТ

Выпуск:
1962 № 8 (9/13)
(1 часть, хронометраж – 00:10:21)

Категории:
личность, парад, спорт

Учетный номер документа: 19892 в каталоге кинодокументов РГАКФД
Страница фильма на сайте net-film.ru

Создатели

Режиссер: Карпов Б.

Операторы: Арцеулов О., Асланов Г., Каспий Д., Копалин В., Леонгардт Ю., Мухин Е., Сокольников И., Цитрон В.

Краткое содержание

В киножурнал вошли сюжеты:

1. Парад спортсменов на Центральном стадионе имени Ленина, посвященный Всесоюзному Дню физкультурника.

2. Соревнования, посвященные Дню физкультурника: участники марафонского бега на дистанции; моменты футбольного матча между командами "Шахтер" (г. Донецк) и "Знамя труда" (г. Орехово-Зуево).

3. Турнир лучников.

4. Олимпиада пионеров в подмосковном пионерском лагере имени Зои Космодемьянской. Многократная чемпионка СССР в беге Нина Откаленко беседует с участниками олимпиады.

5. Первенство СССР по конному спорту: всадники соревнуются в скачках на 4000 м с препятствиями (стипль-чез).

6. Всероссийских соревнований по пожарно-прикладным видам спорта в г. Свердловске.

7. Соревнований легкоатлетов СССР и США на Стенфордском стадионе в Калифорнии: спортсмены соревнуются в беге, прыжках в длину и высоту; зрители на стадионе аплодируют рекордсмену мира по прыжкам в высоту, советскому спортсмену В.Н. Брумелю.