ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК 1939 № 12

На Родине Сталина. Песня о Сталине. Незабываемые встречи. На физкультурном Параде. Тепловоз "Сталинец"

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК 1939 № 12
Киножурнал:
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Выпуск:
1939 № 12 (1/1)
(1 часть, хронометраж – 00:09:56)

Учетный номер документа: 3553 в каталоге кинодокументов РГАКФД

Создатели

Режиссер: С. Репников
Асс. режиссёра: В. Чекулаева
Операторы: В. Соловьев, Шаповалов, Н. Вихирев, К. Писанко
Звукооператор: Д. Овсянников
Музоформитель: А. Гран

Краткое содержание

СЮЖЕТЫ:

1. На Родине (60-летие со дня рождения И.В. Сталина): Дом в Гори, в котором родился И. В. Сталин. Экскурсанты знакомятся с обстановкой комнаты. Здание ж/д вокзала, улицы Гори (оператор В. Соловьёв)
2. Песня о Сталине: Хор Центрального дома железнодорожников исполняет "Песню о Сталине".
3. Незабываемые встречи: Члены президиума XVIII съезда ВКП(б) И.В. Сталин, А.И. Микоян, Л.М. Каганович, К.Е. Ворошилов в зале во время заседания съезда.
4. На физкультурном Параде: Физкультурники общества "Локомотив" проходят по Красной площади во время физкультурного парада. И.В. Сталин и Л.М. Каганович приветствуют спортсменов с трибуны Мавзолея.
5. В Сталинских мастерских: Здание ремонтных мастерских на Октябрьской железной дороге. Из депо выезжает паровоз "И. Сталин". Депутат Верховного Совета РСФСР Бодылев рассказывает рабочим депо о встрече с И.В. Сталиным (оператор: Писанко)
6. Тепловоз "Сталинец": Главный конструктор Ворошиловского паровозостроительного завода им. Октябрьской революции Сорока среди рабочих. Тепловоз "Сталинец" (оператор: Шаповалов)
7. Ординоносцы социалистического транспорта: Механизированная горка на железной дороге им. Дзержинского; пульт управления. С механизированной горки спускается вагон. Путевой обходчик проходит по участку железной дороги

Фото и видео: Общественное достояние