Л. С. Перцова. Некролог

Газета «Советская культура» № 144 (1169) от 03 декабря 1960 года.

После продолжительной и тяжелой болезни скончалась Любовь Савельевна Перцова — старший редактор Центральной студии документальных фильмов.

Вся жизнь Любовь Савельевны была связана с документальной кинематографией, которой она отдала все свои знания, опыт и творчество.

Являясь одним из создателей киножурнала «Пионерия», который начал выходить в 1936 году, Л. С. Перцова в течение 20 лет была бессменным редактором этого журнала.

За заслуги в деле развития документальной кинематографии Л. С. Перцова была удостоена ордена  «Знак Почета».

Создатели киножурнала «Пионерия»: Любовь Перцова и Арша Ованесова. Фото из архива семьи Шейниных.

В лице Л. С. Перцовой кинематография потеряла одного из своих старейших работников, много сделавшего для её роста и развития, а мы, её товарищи — чуткого, отзывчивого, замечательного друга и человека.

Память об Л. С. Перцовой навсегда сохранится в наших сердцах.

Группа товарищей.

Некролог опубликован в газета «Советская культура» № 144 (1169) от 03 декабря 1960 года (с. 4).