Торжественный вечер, посвященный 60-летию кинооператора А. Д. Головни

02 февраля 1960

Торжественный вечер, посвященный 60-летию кинооператора А. Д. Головни

Пригласительный билет: ГОСКАТАЛОГ.РФ (№ 17912776 / Музей кино).

В Центральном Доме кино состоялся торжественный вечер, посвященный 60-летию кинооператора Анатолия Дмитриевича Головни.

Вечер открыл кинорежиссер, народный артист СССР М. И. Ромм. О творчестве А. Д. Головни рассказал писатель В. Б. Шкловский. Юбиляра поздравили делегации «Мосфильма», Всесоюзного Государственного института кинематографии, Центральной студии документальных фильмов. Среди них операторы Л. Б. Косматов, Б. И. Волчек, А. В. Гальперин, Е. Н. Андриканис, В. Н. Головня, В. Н. Киселев, А. Г. Семин, М. А. Трояновский, В. А. Рапопорт и другие.

А. Д. Головня поздравляет С.А. Герасимов. Источник: ГООКАТАЛОГ.РФ (Музей кино).

Анатоля Головню поздравили народный артист СССР, кинорежиссер С. А. Герасимов, дочь Э. ТиссеЭлеонора.

А.Д. Головня поздравляет Элеонора Тиссэ. Источник: ГОСКАТАЛОГ.РФ (Музей кино).

А. Д. Головня выступил с ответной речью. Вечер снимал оператор К. Пискарев. (Учетный номер в кинокаталоге РГАКФД: 22226)