Елка в Кремле

Правообладатель:
РГАКФД

Категории:
архитектура, детство, искусство, культура, музыка, отдых, пионерия, праздники, театр

О фильме

70 000 школьников побывали в дни каникул на ёлке в Московском Кремле.

В фильм вошли кадры

Школьники осматривают достопримечательности Кремля: царь-пушку, царь-колокол, Грановитую, Оружейную палаты.
Новогоднее представление для детей у елки в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Выступают артисты в костюмах героев сказок. Дед-Мороз и Снегурочка поздравляют детей с Новым Годом. Фрагмент из балета П. И. Чайковского "Спящая красавица" в исполнении артистов Большого театра СССР. Танцуют артисты Государственного ансамбля народного танца СССР. Дети танцуют, играют у елки.

ПРОИЗВОДСТВО: ЦСДФ

Режиссер И. Сеткина

Операторы: Б. Макасеев, Р. Халушаков, А. Щекутьев, А. Истомин, В. Сурнин

Звукооператоры: С Ключевский, К. Никитин, М. Соболев, Е. Уманский