Название: Совкиножурнал № 29/87

Учетный №: 1538 РГАКФД

Вошли сюжеты:

1. Москва. Праздник обороны, организованный газетой "Смена": соревнования по стрельбе из винтовки среди женщин; девушки-санитарки на одном из стадионов.
  2.  УССР. Днепропетровск. Митинг, демонстрация в честь Недели обороны: проходят военизированные отряды рабочих, сбор пожертвований Авиахиму.
  3. Москва. Комсомольский карнавал - ответ Чемберлену: военизированные отряды, театрализованное шествие, демонстрация на улицах Москвы, в т. ч. вечерние съемки.
  4. УССР. Киев: строительство Дома Госпромышленности.
  5. Ленинград. Пароход "Товарищ Сталин" внутри и снаружи, команда на палубе, пароход движется по реке, морю. Крым. Курорт в бывшем царском дворце "Ливадия". Отдыхающие в парке, на процедурах, в столовой, отдыхают, садятся и едут в автобусе.
  6. Москва. Встреча на одном из вокзалов германских рабочих, прибывших на лечение в СССР.
  7. Кооперативная артель Вологодских кружевниц: кружевницы за работой.
  8. Смоленск. Гимназический учитель В. И. Ленина Калашников во дворе своего дома, с женой.
  9. Москва. Проводы служащего Рыбинской спичечной фабрики Казаринова в кругосветное путешествие, которое он выиграл в 1-й авиалотерее Осоавиахима.