VII Всесоюзный съезд Советов, 1935 год

Описание
    VII Всесоюзный съезд Советов, 1935 год : [фрагменты кинохроники / Президент. б-ка им. Б. Н. Ельцина ; ред.-сост. Т. И. Дьяконова]. - Электрон. дан. (1 видеофайл). - Санкт-Петербург : Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина, 2011. -
Режим доступа: сайт Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.
Систем. требования: ПК 1 ГГц или выше ; ОЗУ 512 МБ или выше ; ОС Windows ; Windows Media Player ; видеоадаптер ; зв. карта.
Загл. из сопроводительного документа.
Продолжительность: 1 мин 6 с. Ч.-б.
Фрагменты кинохроники "Седьмой Всесоюзный съезд Советов" 1935 г.
Делегаты съезда в зале Большого Кремлевского дворца. Среди участников - В. П. Затонский, И. Э. Якир, М. Н. Тухачевский, П. И. Чудов, Б. П. Позерн, И. Ф. Кодацкий, М. И. Ульянова, П. И. Струпке, Я. Б. Гамарник, Н. А. Филатов, Н. А. Булганин, Е. А. Щаденко, Н. С. Хрущев, М. Ф. Шкирятов и другие. В Президиуме съезда – И. В. Сталин, К. Е. Ворошилов, В. М. Молотов, М. И. Калинин, Г. И. Петровский, Л. М. Каганович, П. П. Постышев, Г. К. Орджоникидзе, С. В. Косиор и другие. Место и дата съемки: Москва, 1935 год.
Фрагменты кинохроники VII-го Всесоюзного съезда Советов, проходившего 28 января - 6 февраля 1935 года. В ролике: титр: "Седьмой Всесоюзный съезд Советов". В кадре: Здание вокзала с часами. Титр: "Со всех концов Советской страны съезжались в пролетарскую столицу делегаты 7-го Всесоюзного съезда Советов". В кадре: прибытие поезда, надпись на паровозе "Сталин". Портреты И. В. Сталина, В. И. Ленина и других руководителей Советского государства на здании вокзала. Общий вид зала проведения съезда, делегаты встают, аплодируя. В Президиуме - М. И. Калинин, В. М. Молотов, выходит И. В. Сталин. Делегаты аплодируют стоя. На трибуне И. В. Сталин и К. Е. Ворошилов. Делегатки съезда в национальных головный уборах. Титр: "С отчетным докладом о великих победах страны социализма выступил Председатель Совнаркома СССР В. М. Молотов". В кадре: выступает Молотов. Титр: "Во всем мире нет более надежного оплота дела мира, чем наша рабоче-крестьянская власть". В кадре: делегаты съезда и члены Президиума аплодируют, И. В. Сталин в Президиуме .
I. Дьяконова, Татьяна Ивановна. II. Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина (Санкт-Петербург). 1. Сталин, Иосиф Виссарионович (1879 - 1953) -- Кинохроника. 2. Калинин, Михаил Иванович (1875 - 1946) -- Кинохроника. 3. Молотов, Вячеслав Михайлович (1890 - 1986) -- Кинохроника. 4. Ворошилов, Климент Ефремович (1881 - 1969) -- Кинохроника. 5. СССР. Съезд Советов (7 ; 1935) -- Кинохроника. 6. Власть (коллекция). 7. Москва, город -- История -- 1920 - 1930-ые гг. -- Кинохроника. 8. Большой Кремлевский дворец (Москва, город) -- Кинохроника. 9. Исторические документальные фильмы.
ББК 63.3(2)614-3я04
Источник электронной копии: ПБ