Создателю интернет-проекта «Музей ЦСДФ» Алексею Голубеву — 60! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

01.01.2019

1 января отмечает свой 60-летний юбилей Алексей Голубев — один из создателей проекта «Музей ЦСДФ».

Алексей Голубев, выпускник сценарно-киноведческого факультета ВГИКа, за долгие годы работы в документальном кино успешно проявил себя в различных кинематографических профессиях: редактора, киноведа, сценариста, режиссера.

В качестве редактора работал с ведущими режиссерами ЦСДФ (и не только): Ильей Гутманом, Тенгизом Семеновым, Екатериной Вермишевой, Василием Катаняном, Ролланом Сергиенко, Мариной Голдовской и др.

В разное время был шеф-редактором киностудий «Человек и время» и «Клото». Особенно плодотворным стало многолетнее сотрудничество с известным продюсером и кинодраматургом Владимиром Синельниковым, в ходе которого были реализованы масштабные кинопроекты, в том числе документально-публицистический цикл «Третья мировая началась».

В качестве сценариста и режиссера принял участие в создании 30-ти документальных и научно-популярных фильмов. Кроме этого, Алексей Голубев провел большую работу по формированию медиатеки Еврейского музея и центра толерантности.

В этот первый новогодний день от всего сердца поздравляем Алексея Борисовича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов!