Распоряжение Минимущества РФ от 13.09.2001 N 2675-р

О реорганизации федерального унитарного предприятия "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм"

Распоряжение Минимущества РФ от 13.09.2001 N 2675-р

В соответствии со статьями 57, 58, 125 Гражданского кодекса Российской Федерации, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 04.04.2001 N 389 "О реорганизации федеральных государственных киностудий", учитывая обращение Минкультуры России от 04.07.2001 N 750-01-45/19-67:
1. Реорганизовать федеральное унитарное предприятие "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" (г. Санкт-Петербург) путем выделения из его состава федерального государственного унитарного предприятия "Творческо-производственное объединение "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" (г. Санкт-Петербург).
2. Переименовать реорганизованное федеральное унитарное предприятие "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" в федеральное государственное унитарное предприятие "Фильмофонд Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм".
3. Установить, что федеральное государственное унитарное предприятие "Творческо-производственное объединение "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" является правопреемником по правам и обязанностям федерального государственного унитарного предприятия "Фильмофонд Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" в объеме, установленном разделительным балансом.
4. Принять к сведению, что Минкультуры России в установленном порядке обеспечит утверждение уставов федеральных государственных унитарных предприятий "Фильмофонд Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" и "Творческо-производственное объединение "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" и заключение контрактов с их руководителями.
5. Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга:
осуществить необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией федерального унитарного предприятия "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм", в том числе письменно уведомить кредиторов реорганизуемого предприятия, утвердить разделительный баланс;
передать федеральному государственному унитарному предприятию "Творческо-производственное объединение "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" имущество в хозяйственное ведение согласно разделительному балансу, предусмотрев при этом сохранение за федеральным государственным унитарным предприятием "Фильмофонд Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" принадлежащих федеральному унитарному предприятию "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" в соответствии с законодательством исключительных прав на использование аудиовизуальных произведений.
6. Руководителю федерального государственного унитарного предприятия "Фильмофонд Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" в установленном порядке представить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга сведения об изменении в составе объекта учета имущества для внесения в реестр федерального имущества.
7. Руководителю федерального государственного унитарного предприятия "Творческо-производственное объединение "Санкт-Петербургская киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм" получить свидетельство о внесении в реестр федерального имущества в порядке, установленном Положением об учете федерального имущества и ведении реестра федерального имущества, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.98 N 696 "Об организации учета федерального имущества и ведении реестра федерального имущества".

Заместитель Министра С.В.МОЛОЖАВЫЙ