ПРИКАЗ от 19 ноября 2003 г. N 1569 Минкультуры РФ

О ПРАВОПРЕЕМСТВЕ ПРАВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРАМ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРОИЗВОДСТВА НАЦИОНАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

ПРИКАЗ от 19 ноября 2003 г. N 1569 Минкультуры РФ

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 19 ноября 2003 г. N 1569

О ПРАВОПРЕЕМСТВЕ ПРАВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
ПО ДОГОВОРАМ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ
ПРОИЗВОДСТВА НАЦИОНАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
Источник

В связи с необходимостью урегулирования вопроса о правопреемстве прав и обязательств по договорам о государственной финансовой поддержке производства национальных фильмов, возникшего при проведении мероприятий по реорганизации федеральных государственных киностудий путем выделения из их состава новых федеральных государственных унитарных предприятий - творческо-производственных объединений, являющихся правопреемниками этих киностудий в материально-технической и производственной части, и сохранением авторских прав на кинофильмы, созданные федеральными государственными киностудиями до момента реорганизации, в федеральной собственности, в соответствии с утвержденными разделительными балансами, осуществляемых во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 04.04.2001 N 389 "О реорганизации федеральных государственных киностудий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 15, ст. 1466) и распоряжений Министерства имущественных отношений Российской Федерации о реорганизации федеральных государственных киностудий приказываю:
1. Считать вновь созданные федеральные государственные унитарные предприятия (творческо-производственные объединения) правопреемниками федеральных государственных киностудий, из состава которых они были выделены при реорганизации, в части прав и обязательств федеральных государственных киностудий по договорам о государственной финансовой поддержке производства национальных фильмов, заключенных ими с Министерством культуры Российской Федерации.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра культуры Российской Федерации А.А. Голутву.

Министр
М.Е. ШВЫДКОЙ