Распоряжение Минимущества РФ от 10.09.2001 N 2633-р

О реорганизации государственного предприятия "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов"

Распоряжение Минимущества РФ от 10.09.2001 N 2633-р

Источник

В соответствии со статьями 5758125 Гражданского кодекса Российской Федерации, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 04.04.2001 N 389 "О реорганизации федеральных государственных киностудий", учитывая обращение Минкультуры России от 04.07.2001 N 750-01-45/19-67:

1. Реорганизовать государственное предприятие "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов" (г. Москва) путем выделения из его состава федерального государственного унитарного предприятия "Творческо-производственное объединение "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов" (г. Москва).
  2. Переименовать реорганизованное государственное предприятие "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов" в федеральное государственное унитарное предприятие "Фильмофонд Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов".
  3. Установить, что при определении состава имущества, подлежащего передаче федеральному государственному унитарному предприятию "Творческо-производственное объединение "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов", за федеральным государственным унитарным предприятием "Фильмофонд Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов" сохраняются принадлежащие государственному предприятию "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов" исключительные права на использование аудиовизуальных произведений.
  4. Установить, что федеральное государственное унитарное предприятие "Творческо-производственное объединение "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов" является правопреемником по правам и обязанностям государственного унитарного предприятия "Фильмофонд Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов" в объеме, установленном разделительным балансом.
  5. Принять к сведению, что Минкультуры России в установленном порядке обеспечит утверждение уставов федеральных государственных унитарных предприятий "Творческо-производственное объединение "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов" и "Фильмофонд Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов" и заключение контрактов с их руководителями.
  6. Руководителю государственного унитарного предприятия "Фильмофонд Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов":

обеспечить проведение инвентаризации имущества и обязательств предприятия;

представить в Минимущество России списки кредиторов, подтвержденные данными инвентаризации, с пометкой об их уведомлении о реорганизации предприятия;

представить в Территориальное управление Минимущества России "Агентство федерального имущества по городу Москве" сведения об изменении в составе объекта учета имущества для внесения в реестр федерального имущества.

1. Руководителю федерального государственного унитарного предприятия "Творческо-производственное объединение "Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов":

представить на утверждение в Минимущество России разделительный баланс;

осуществить государственную регистрацию предприятия;

получить свидетельство о внесении в реестр федерального имущества в порядке, установленном Положением об учете федерального имущества и ведении реестра федерального имущества, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.98 N 696 "Об организации учета федерального имущества и ведении реестра федерального имущества".

Заместитель Министра
С.В.МОЛОЖАВЫЙ

Распоряжение о ликвидации №1162 от 13.10.2015 г. издано территориальным управлением Росимущества в г.Москве. за подписью зам. руководителя Территориального управления Н.Н.Пешкова.