Распоряжение Росимущества от 23.06.2008 № 721-р

23 июня 2008

Источник: www.pravo.levonevsky.org.

«О реорганизации ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" путем присоединения к нему ФГУП "Фильмофонд студии "Диафильм", ФГУП "Фильмофонд Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", ФГУП "Фильмофонд Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького"»

В соответствии со статьями 57, 58, 59, 60, 295, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 432 "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" и от 3 декабря 2004 г. N 739 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия", а также на основании обращений Роскультуры от 06.12.2007 N 01-09-4477 и от 07.04.2008 N 01-09-1274:

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" путем присоединения к нему федерального государственного унитарного предприятия "Фильмофонд студии "Диафильм", федерального государственного унитарного предприятия "Фильмофонд Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", федерального государственного унитарного предприятия "Фильмофонд Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького".

2. Установить, что ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" является правопреемником прав и обязанностей ФГУП "Фильмофонд студии "Диафильм", ФГУП "Фильмофонд Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", ФГУП "Фильмофонд Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького" в соответствии с передаточными актами, в том числе по имуществу, имущественным правам и обязательствам реорганизуемых предприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, согласно положениям действующего законодательства Российской Федерации о правопреемстве.

3. Руководителям ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм", ФГУП "Фильмофонд студии "Диафильм", ФГУП "Фильмофонд Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм", ФГУП "Фильмофонд Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького" в установленном порядке уведомить кредиторов о реорганизации предприятий.

4. ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" в трехмесячный срок с даты издания настоящего распоряжения:

— подготовить и представить на утверждение в Территориальное управление Росимущества по г. Москве передаточные акты, согласованные с Минкультуры России;

— представить в органы государственной регистрации сведения для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединяемых предприятий, указанных в п. 1 настоящего распоряжения;

— представить в Территориальное управление Росимущества по г. Москве необходимые документы для внесения изменений в реестр федерального имущества;

— обеспечить государственную регистрацию права хозяйственного ведения на федеральное имущество в соответствии с передаточным актом.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Территориальное управление Росимущества по г. Москве.

Заместитель Руководителя

Ю.М. МЕДВЕДЕВ