Документальные фильмы в рамках проекта «Страна.DOC» покажут в четырех городах России

С 02 по 04 декабря в кинотеатрах сетей «КАРО» и «Формула Кино / Синема Парк».

02.12.2022

Источник: www.rgdoc.ru.

С 02 по 04 декабря в кинотеатрах сетей «КАРО» и «Формула Кино / Синема Парк» пройдут показы российских документальных фильмов в рамках проекта «Страна.DOC» – инициативы, развивающей кинотеатральный прокат документального кино.
В эти дни в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге состоятся показы фильмов «Пелевин» о главном российском писателе современности, «Рок за гранью» о феномене «русского рока», «Крым небесный» – портрет Крыма с высоты птичьего полета – и «Руками» о людях рабочих профессий из разных уголков нашей Родины.
Расписание показов
СТРАНА.DOC — проект, направленный на развитие кинотеатрального проката российского документального кино и объединяет ведущие киностудии страны, прокатные компании, кинотеатры и киносети, в которых регулярно показывают и обсуждают документальные фильмы.
Проект поддерживают сети кинотеатров «КАРО» и «Синема 5», объединенная киносеть «Формула кино» / «Синема парк», более 20 несетевых кинотеатров, киностудия им. М. Горького, студия «Амурские волны», кинокомпании «Два Капитана» и «Первое Кино».
Проект стартовал 27 октября 2022 года.