Фестиваль документального кино «Победили вместе» пройдет в Волгограде с 19 по 22 ноября

11.11.2022

XVII Международный кинофестиваль документального кино «Победили вместе» имени Владимира Меньшова пройдет в городе-герое Волгограде с 19 по 22 ноября и будет приурочен к началу контрнаступления советских войск под Сталинградом.

В период работы фестиваля на площадках города будут показаны документальные ленты из Австрии, Венесуэлы, Бельгии, Белоруссии, Ирана, Италии, Испании, Израиля, Канады, Португалии, Польши, России, Сербии, Украины, Франции, Финляндии, Швейцарии.

В программе фестиваля пройдет шесть конкурсов: пять международных и один национальный. Среди них конкурсы документальных фильмов, телевизионных фильмов, киношкол, социальный конкурс и «Россия. История в кадре».

В специальной программе конкурса: «80-лет Сталинградской битвы», «Эхо БРИКС».

Президент кинофестиваля — Заслуженный деятель искусств России кинорежиссер Сергей Мирошниченко.

Генеральный продюсер кинофестиваля — президент Евразийской Академии телевидения и радио, заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Валерий Рузин.

Кинофестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Российского исторического общества.

Волгоградский государственный университет станет основной площадкой кинопоказов и деловых мероприятий XVII кинофестиваля. Мероприятия кинофестиваля пройдут на основных историко-культурных площадках Волгограда при поддержке Общественной палаты Волгоградской области.