Межрегиональный конкурс «История одной фотографии» продолжает прием заявок

14.09.2021

Межрегиональный конкурс «История одной фотографии» посвящён подвигам Великой Отечественной войны, военным фотографам и фотокорреспондентам.

Прием заявок стартовал 23 августа 2021 года и продлится до 30 сентября.

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь в возрасте от 7 лет до 21 года.

Условие: необходимо создать реконструкцию фотографии времен Великой Отечественной войны, повторить любой снимок, сделанный в военное время. Конкурсная работа может сопровождаться видеопрезентацией, в которой необходимо рассказать, почему для реконструкции был выбран данный снимок, его историю, значимость данной фотографии для сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Экспертной комиссией в заочном формате будут отобраны лучшие фотоработы. Победители и призёры получат дипломы и грамоты. Итоговым мероприятием проекта станет творческий вечер, который состоится 22 октября в Москве.

Реконструированные и исходные фотографии предлагается опубликовать в социальных сетях, указав хэштеги #историяоднойфотографии, #российскийфондкультуры, #новыйвзгляд.

Конкурсную работу и заявку на участие нужно отправить на электронную почту konkurs_nv@mail.ru  до 30 сентября 2021 года.

Организаторами запланировано создание альбома, в который войдут работы участников конкурса, фотографии военных лет и информация об истории их создания.

Более подробную информацию о Конкурсе, условиях участия и правилах его проведения можно найти на официальном сайте организатора www.anonv.ru, а также в аккаунте Инстаграм @ano_nv_

Проект реализуется АНО «Центр развития культуры и туризма “Новый Взгляд”» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Также по всем вопросам проведения конкурса можно обращаться по телефону 8 (499) 550-94-85.