Кинофестиваль RIFF открыли в Москве

Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино.

19.11.2020

Фото: страница кинофестивала в facebook.

В среду 18 ноября в кинотеатре «Октябрь» состоялось открытие VII российско-итальянского кинофестиваля RIFF. Фестиваль проходит под патронажем Посольства Италии в Москве, при поддержке Итальянского института культуры в Москве.

В церемонии открытия принял участие Посол Италии Паскуале Терраччано. В своем выступлении Посол отметил, что «кино – это важная часть итальянской культуры и истории, а также инструмент, позволяющий рассказать о настоящем. И особенно сейчас, в период пандемии, кино стало наиболее эффективным способом описать наши страхи и тревоги, чтобы прогнать их и попытаться изменить наше будущее».

Кинопоказы Russia-Italia Film Festival продлятся до 29 ноября в киноцентре «Октябрь» (Москва) и в Ростове-на-Дону (кинотеатр «Горизонт»). В Новосибирске (кинотеатр «Победа») кинопоказы пройдут с 25 ноября по 1 декабря 2020, в Санкт-Петербурге (киноцентр «Родина») с 3 по 13 декабря 2020.