«Мир в символах» — выставка картин художника Натальи Гайнуллиной пройдет в Санкт-Петербурге

Выставка посвящена 140-летию Александра Блока.

11.09.2020

С 13 сентября по 15 октября 2020 года в музее-квартире А.А. Блока г. Санкт-Петербурга  (ул. Декабристов, д. 57проводится выставка картин Натальи Гайнуллиной (Бабиченко) «Мир в символах».

Выставка посвящена 140-летию А. Блока. Название выставки «Мир в символах» выбрана не случайно. А. Блок — один из лучших поэтов «Серебряного века». В его поэзии много загадочного и мистического, его поэтические образы порой трудно поддаются расшифровке и вызывают совершенно разные, порой даже противоположные толкования как филологов, так и любителей творчества А. Блока.

Художник Н. Гайнуллина не просто иллюстрирует А. Блока, а пытается вникнуть в самую сущность его загадочной души. Поэтому в картинах Н. Гайнуллиной много знаков, намеков, недосказанности. Художник как бы приглашает зрителей к духовному сотрудничеству, разгадыванию символов и тайных знаков.

Искусствовед А. Корчак

Наталья Гайнуллина (Бабиченко)

Художник театра и кино. Родилась в 1952 году на Южном Урале. Получила высшее образование художника (МГПИ), работала в разных городах страны художником-постановщиком в театрах, является участником многих региональных и всероссийских выставок, состоялось несколько персональных выставок (Казань, Магнитогорск, Москва).