Минкультуры России проведет мониторинг экономического состояния системообразующих организаций в сфере культуры

В перечень системообразующих организаций от культурной сферы вошли 26 предприятий.

Опубликовано: Министерство культуры.

С 12 мая Минкультуры России на еженедельной основе будет осуществлять мониторинг и анализ финансово-экономических показателей системообразующих организаций в сфере культуры. Мониторинг нужен для выявления негативных факторов (рисков), влияющих на устойчивую работу таких организаций, а также оперативного определения необходимых мер поддержки.

В список системообразующих организаций в сфере культуры включены 26 предприятий, которые смогут претендовать на получение одной или нескольких мер, включая льготный кредит, субсидию или отсрочку по уплате налогов и авансовых платежей по ним.  Решение о предоставлении конкретной помощи будет приниматься Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Ранее соответствующие меры поддержки системообразующих организаций и правила их предоставления  были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации.

В перечень системообразующих организаций от культурной сферы вошли:

1. ООО «Кинокомпания «СТВ»

2. ООО «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова»

3. ООО «Базелевс»;

23. АО «КИНОМАКС»;

24. ООО «КАРО ФИЛЬМ Менеджмент»;

25. ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские»;

26. АО «Межобластное научно-реставрационное художественное управление».