К юбилею Победы Музей кино представляет проект «75 – Кино Победы – 75»

Более 500 экспонатов оцифрованы и выложены в открытый доступ.

04.03.2020

Более 500 экспонатов из фондов Музея кино к 75 фильмам, посвящённым Великой Отечественной войне, оцифрованы и выложены в открытый доступ — это эскизы костюмов и декораций, плакаты, рекламные материалы и фотографии со съемочных площадок, военная фотохроника и архивные документы.

Среди отобранных фильмов драмы и комедии, музыкальные и документальные картины, снятые в период с начала 40-х до конца 80-х годов.

Материалы объеденены по темам:

• киноленты военных лет;
  • фильмы конца 40-х;
  • шедевры «оттепели»;
  • киноленты 70-х и 80-х годов.

Создатели проекта «75 – Кино Победы – 75» предлагают уникальную возможность из предложенных материалов сформировать свою выставку к 75-летию Победы.

Цифровые копии материалов и музейных экспонатов могут быть бесплатно предоставлены по запросу музеям, библиотекам, школам, выставочным залам и всем желающим для выставок и иных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.