Оперный бал и другие события в мире культуры

Опубликовано: www.tvkultura.ru 07.02.2020 | 10:30

Оперный бал, возвращённый архив и Гнесинские виртуозы. Всё это - сегодня и в выходные.

Дрезденский оперный бал в этом году посвятят 75-летию Победы и 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. Участники концерта - тенор Юсиф Эйвазов и скрипач Павел Милюков. В программе - выступление хора радио «Орфей».

«Адмирал Колчак. Возвращенный архив». В Доме русского зарубежья - выставка, посвященная жизни руководителя Белого движения. В экспозиции - неизвестные ранее документы, письма, фотографии, век хранившиеся за границей и вернувшиеся на родину накануне 100-летия со дня гибели Колчака.

«Гнесинка: из XIX в XXI век». В столице - концерт к 125-летию со дня основания учебных заведений имени Гнесиных. Среди участников - пианисты Борис Березовский и Ксения Башмет, арфистка Мария Крушевская. А также выступление учащихся и выпускников музыкальной школы имени Гнесиных.