#НовостиКультуры

Новым директором "Роскино" станет Евгения Маркова.

Опубликовано: www.tvkultura.ru  07.02.2020 | 11:23

Новым директором «Роскино» назначена Евгения Маркова. «Вчера вечером вышло распоряжение о моем назначении, все официально, будем работать», - заявила она.

В пресс-службе сообщили, что основным задачами новый руководитель считает выстраивание профессиональной национальной системы поддержки продаж российского контента за рубежом и урегулирование долгосрочных отношений с международными игроками.

Ранее этот пост занимала Екатерина Мцитуридзе. «Моя команда приобрела бесценный опыт, выстроив работу вновь воссозданной структуры, провела ребрендинг «Совэкспортфильма», переименовав его в «Роскино», сделав его узнаваемым в международном формате. Я желаю Евгении Марковой удачи, и всегда рада поддержать советом», – призналась она.

Евгения Маркова получила образование в Российском государственном университете дружбы народов, а также получила степень MBA Потсдамского университета (Германия). Она обладает 15-летним опытом международного менеджмента и маркетинга. До вступления в новую должность Евгения Маркова была директором по связям с индустрией компании «Экспоконтент».

Фото: официальный сайт «Роскино»