Новости Культуры

Екатерина Мцитуридзе покинет пост главы "Роскино".

Опубликовано: www.tvkultura.ru 26.12.2019 / 15:18

Глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, которая возглавляла организацию с 2011 года, по решению совета директоров компании покинет свой пост.

«Роскино» занимается поддержкой и продвижением отечественных фильмов за рубежом.

«В последнее время индустрия стала требовать перезагрузки компании, вывода ее на качественно новый уровень. И поэтому совет директоров, собравшись несколько дней назад, принял решение обратиться в Росимущество с предложением о смене руководства компании. Еще раз хочу поблагодарить руководство «Роскино» Екатерину Мцитуридзе за ту работу, которую она проделала в последние годы», – сказал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Кто теперь возглавит «Роскино», Владимир Мединский не сообщил, но заявил, что предложение совета директоров по кандидатуре нового руководителя уже сформировано и направлено в Росимущество.