Новости Культуры

Минкультуры планирует продолжать возрождать «Ленфильм».

Опубликовано: www.tvkultura.ru 26.12.2019 / 19:58

Министерство культуры приложит все усилия для возрождения и развития киностудии «Ленфильм» вне зависимости от того, кто станет её новым генеральным директором. Об этом сообщил журналистам министр культуры Владимир Мединский.

«Задача министерства культуры, конечно, была и остается сохранить „Ленфильм“, как самостоятельную, независимую киноплощадку и кинокомпанию, кто бы ни возглавил „Ленфильм“ в ближайшее время как новый генеральный директор. Политика на возрождение студии останется прежней. Мы приложим еще больше усилий для загрузки мощностей „Ленфильма“ со стороны Министерства культуры и, кстати сказать, это стало одной из причин смены руководства. „Ленфильм“ останется самостоятельной национальной киностудией. „Ленфильм“ — это наше национальное достояние. Мы будем его развивать», — сказал министр.