Ректор ВГИКа Владимир Малышев отмечает юбилей

Опубликовано:  www.tvkultura.ru 11.11.2019 / 11:06

Ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) Владимир Малышев отмечает юбилей. Ему исполняется 70 лет.

Одним из первых его поздравил президент России Владимир Путин. «За годы профессиональной деятельности вы внесли значимый, многогранный вклад в развитие отечественной культуры, в сохранение нашего богатого исторического, духовного, творческого наследия. Отрадно, что сегодня ваш опыт, глубокие знания и подвижническая энергия востребованы на педагогическом, наставническом поприще, служат большому и важному делу - воспитанию молодых мастеров кинематографии», - заметил он.

Владимир Малышев - российский сценарист, продюсер и общественный деятель. С 2007 года он является ректором Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова.

Фото: Вадим Шульц