Во Флоренции простились с Франко Дзеффирелли

Опубликовано: www.tvkultura.ru 17.06.2019 / 20:21

Во Флоренции простились с Франко Дзеффирелли. Выдающийся режиссер скончался в субботу в своем доме в Риме.

Церемония прошла в Зале Пятисот Палаццо Веккьо. В главный парадный зал городского совета Флоренции гроб с телом режиссера был внесен под аплодисменты. Проститься с Дзеффирелли пришли сотни людей: члены семьи, друзья, коллеги, поклонники его таланта. Из-за большого числа желающих отдать дань памяти режиссеру прощание продлилось много часов. Похороны Франко Дзеффирелли пройдут завтра на кладбище Порте-Санте.

«Я бесконечно благодарен всем, кто помог нам организовать прощание во Флоренции, отец всю жизнь любил этот город, для него это - возвращение домой», - рассказал сын Ф. Дзеффирелли Пиппо Дзеффирелли.

«Для нас - это большая потеря, нам будет его не хватать, он многому нас научил», - подчеркнул сын Ф. Дзеффирелли Лучиано Дзеффирелли.

«Это невосполнимая утрата. Франко Дзеффирелли не будет забыт никогда, его вклад в мировую культуру огромен», - заключил житель Флоренции Карло Проди.