Названы победители премии «Золотой Глобус»

В номинации «Лучшая драма» главный приз получила картина «Богемская рапсодия».

Названы победители премии «Золотой Глобус»

07.01.2019

Опубликовано: www.tvkultura.ru 07.01.2019 | 10:13. На фото: актер Рами Малек (в центре), музыканты группы Queen Брайан Мэй (слева) и Роджер ТейлорФото: Reuters.

В Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения премии «Золотой Глобус».

В номинации «Лучшая драма» главный приз получила картина «Богемская рапсодия». Исполнитель главной роли Рами Малек был отмечен в категории «Лучший драматический актер».

«Лучшей драматической актрисой», в свою очередь, стала Гленн Клоуз. Она сыграла писательницу и супругу лауреата Нобелевской премии по литературе в картине Бьорна Рунге «Жена».

Картина Питера Фарелли «Зеленая Книга» была отмечена в номинации «Лучшая комедия». А «Глобус» за лучший фильм на иностранном языке ожидаемо взял мексиканец Альфонсо Куарон с автобиографиеческой картиной «Рим».

Лауреатов премии «Золотой глобус» называют члены Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. Статуэтка, которую вручают победителям, представляет собой миниатюрный глобус.