02.11.2018

Опубликовано: 02 ноября 2018 г. на сайте www.tvkultura.ru . Фото: "Набережная в Тель-Авиве". Автор фото: Алексей Голубев.

Тайна портрета, русское кино в Израиле и большой диктант для большой страны. Всё это - в ближайшие выходные.

«Большой этнографический диктант» напишут россияне. Эта Всероссийская просветительская акция проводится третий год подряд. Она позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения и привлечь внимание к знаниям о народах, проживающих в нашей стране.

Галерея «Наши художники» открывает выставку работ Савелия Сорина. Художник знаменит портретами представителей знати и деятелей литературно-художественного мира. Он писал их акварелью, пастелью и карандашом.

В Израиле со 2 по 4 ноября — Дни российского кино. Первым будет показан фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения». В основе ленты - реальные события, участником которых был Лев Николаевич Толстой.