Глава Фонда кино Антон Малышев покидает свой пост

20.10.2018

Опубликовано: ТВКультура 19 октября 2018 года. Фото: Екатерина Чеснокова.

Глава Фонда кино Антон Малышев сообщил о том, что покидает свой пост.

«За эти пять с половиной лет сделано много хорошего: налажена работа системы электронного учета кинобилетов, доля российского кино достигла немыслимых 30%, в малых городах открыты сотни кинозалов, расширяется сеть региональных комиссий, в ряде территорий запущен механизм рибейтов, серьезно вырос наш киноэкспорт», - отметил он в социальной сети Facebook.

Он занимал эту должность с 2013 года. Ранее Малышев трудился в администрации президента и на посту помощника полпреда президента в ЦФО.

Ранее правительство утвердило новый устав фонда, по которому теперь директор этой организации назначается правительством по представлению Министерства культуры. На этих изменениях настоял министр культуры Владимир Мединский.