19.09.2018

Опубликовано: сайт Министерства культуры РФ.

Соответствующее распоряжение от 19 сентября 2018 г. № 1977-р размещено на сайте Правительства Российской Федерации.

«Назначить Степанова Павла Владимировича заместителем Министра культуры Российской Федерации», — говорится в тексте документа.

До назначения Павел Степанов являлся советником главы Минкультуры России по вопросам кинематографии. На новом посту он будет курировать деятельность Департамента кинематографии и Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.

СПРАВКА

Павел Степанов окончил МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности «правоведение», кандидат юридических наук.
Является действительным государственным советником III класса.
В 1994–1999 годах работал в российских и иностранных консалтинговых организациях.
С 1999 по 2004 год занимал должность начальника Правового управления Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
С 2004 по 2010 год Павел Степанов занимал должность референта Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.
С июня 2010 по февраль 2014 года был первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).
С февраля 2014 года по август 2018 года возглавля входящего в «Газпром-медиа» кинодистрибутора «Централ Партнершип» (ЦПШ).