«Прикосновение лепестков сакуры»

Мероприятия, посвященные перекрестному году Японии в России прошли в РГАКФД.

05.06.2018

В понедельник, 4 июня, в рамках проекта «Парк Мира» в Москве  в Российском государственном архиве кинофотодокументов (РГАКФД) состоялось открытие выставки «Прикосновение лепестков сакуры», посвященной перекрестному году Японии в России. На выставке были представлены уникальные фотографии и кинохроника периода 1907-1911 годов из фондов РГАКФД, Института Хамбо ламы Итигэлова и Культурного фонда Морихиро Ивата.

Министром Посольства Японии в РФ, заведующим Информационным отделом господином Тосио Ямамото и директором РГАКФД Наталией Александровной Калантаровой были посажены деревья. Поливали их все — и многочисленные гости, и хозяева архива. А еще гости смотрели дореволюционную кинохронику и фотовыставку. Не обошлось без традиционного русского чаепития.