XX Фестиваль итальянского кино N.I.C.E. в Москве

4 апреля 2017 года в 19.00 в киноцентре «Октябрь» состоится церемония открытия кинофестиваля.

03.04.2017

По информации Министерства Культуры Российской Федерации 4 апреля 2017 года в 19.00 в киноцентре «Октябрь» (Новый Арбат, 24) состоится церемония открытия XX Кинофестиваля нового итальянского кино N.I.C.E.

В церемонии примут участие директор N.I.C.E Вивьяна дель  Бьянко, директор Итальянского Института культуры в Москве Ольга Страда, учредитель Регионального фонда «Эйзенштейновского центра  исследований культуры» Наум Клейман и режиссеры Миммо Калопрести и Франческо Феи.

XX Кинофестиваль нового итальянского кино N.I.C.E пройдет в период с 4 по 9 апреля 2017 года. Кинопоказы будут проходить в киноцентре «Октябрь», конференц-зале Третьяковской галереи и Мультимедиа Арт Музее Москвы (МАММ).

Мероприятие посетят известные итальянские кинематографисты, среди которых Франческо Калоджеро, Лука Лучини, Габриэле Майнетти, Джорджия Чечере, Федерико Микали, Стефано Альпини, Клаудио Росси Массими, Маттео Ровере, Миммо Калопрести, Валерио Чириачи, Санмарко Д'Агостини, Франческо Феи.

Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E с момента своего основания призван знакомить российских зрителей с современным итальянским кинематографом. Во время смотра будет представлено 17 фильмов различных жанров: комедии, драмы, документальное кино, в том числе:

Как чокнутые / LA PAZZA GIOIA — фильм будет показан на церемонии открытия кинофестиваля (режиссёр: Паоло Вирдзи. Трагикомедия о двух пациентках психиатрической лечебницы, дружба которых становится для них обеих возможностью изменить жизнь)

Слова любви / LA PAROLA AMORE ESISTE (жанр: мелодрама)

Счастье ничего не стоит / LA FELICITA NON COSTA NIENTE (жанр: драма)

Меня зовут Джиг-Робот/ LO CHIAMAVANO JEEG-ROBOT (жанр: фантастика)

Сегантини, возвращение к природе / SEGANTINI, RITORNO ALLA NATURA (режиссёр: Фей Франческо; документальный фильм об одном из самых значительных художников-символистов XIX века)

Быстрая как ветер / VELOCE COME IL VENTO (жанр: драма)

Вторая весна / SECONDA PRIMAVERA (жанр: комедия)

Лучшие враги / NEMICHE PER LA PELLE (жанр: комедия)

Невидимый игрок / IL GIOCATORE INVISIBILE (жанр: драма)

Синдром Антонио/ LA SINDROME DI ANTONIO (жанр: комедия)

В одном прекрасном месте / IN UN POSTO BELLISSIMO (жанр: драма)