На ВДНХ состоялось открытие исторического парка «Россия — моя история»

29 декабря в 11.00 в павильоне 57 на ВДНХ состоялось открытие исторического парка «Россия — моя история»

29.12.2015

29 декабря в павильоне 57 на ВДНХ на площади более 22 000 квадратных метров на двух ярусах павильона состоялось открытие исторического парка «Россия - моя история». В экспозиции используются видеоинфографика, анимация и трехмерное моделирование.
Посетителя увидят экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». В апреле 2016 года начнет работу третья экспозиция цикла «Моя история» состоится открытие исторического парка «Россия «Моя история» — «От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период с 1914 по 1945 годы. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по 2000 год, займет свое место в историческом парке в 2017 году.
Экспозиции Исторического парка подготовлены Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы.
Патриарший совет по культуре под председательством Патриарха Московского и всея Руси образован решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 5 марта 2010 г..
В компетенцию Патриаршего совета включены вопросы диалога и взаимодействия с государственными учреждениями культуры, творческими союзами, общественными объединениями граждан, работающих в сфере культуры, а также со спортивными и иными подобными организациями в странах канонического пространства Московского Патриархата.