26.01.2017

1 февраля Сеть кинотеатров КАРО и Московская школа кино / Moscow film school в рамках проекта КАРО.Арт приглашают в кинотеатр КАРО 9 Атриум на спецпоказ фильма Сергея Эйзенштейна «Стачка» с последующим обсуждением с экспертами кино — Всеволодом Коршуновым  (Vsevolod Korshunov) и Наумом Клейманом.

Специальные показы знаковых отечественных фильмов помогут зрителям понять, почему именно эти картины стали киношедеврами и уже много лет не теряют своей актуальности.

Каждую неделю известный киновед, куратор курса «Современное кино» Московской школы кино Всеволод Коршунов вместе с приглашенным экспертом будут после просмотра фильма анализировать его с точки зрения культурно-исторического контекста, разбирать особенности киноязыка и почерка режиссера и других создателей картин, а также рассказывать о значении работы и ее влиянии на дальнейший кинопроцесс.

Первым зрители увидят историко-революционный фильм «Стачка», показ которого состоится 1 февраля. Совместно с Всеволодом Коршуновым фильм представит российский киновед, историк кино, ведущий специалист по творчеству Эйзенштейна Наум Ихильевич Клейман.

Расписание показов
:

1 февраля, 19.30, «Стачка» (1924), киновед Наум Клейман, киновед Всеволод Коршунов;

8 февраля, 19.30, «Броненосец "Потемкин"» (1925), историк кино Владимир Забродин, киновед Всеволод Коршунов;

15 февраля, 19.30, «Александр Невский» (1938), кинокритик, шеф-редактор раздела «Кино» портала Colta.ru Василий Корецкий, киновед Всеволод Коршунов;

22 февраля, 19.30, «Иван Грозный» (1945), кинокритик Антон Долин, киновед Всеволод Коршунов.

Адрес  кинотеатра «КАРО 9 Атриум»: Москва, ул. Земляной Вал, 33, ТРК Атриум.

Источник: facebook