В фокусе Всероссийского театрального форума — экономические проблемы театров

Выступление Александра Рубинштейна на VII Съезде СТД РФ.

26.10.2016

VII Съезд СТД РФ и Всероссийский театральный форум в Москве 22 25 октября 2016 года.

В работе форума принимали участие известные деятели российского театра, представители органов законодательной и исполнительной государственной власти Российской Федерации.

Текст Постановления VII (XXI) Съезда СТД РФ.

СПРАВКА

Рубинштейн Александр Яковлевич (род. 7 января 1947) — выпускник мехмата МГУ им. М. В. Ломоносова (1971), кандидат экономических наук (1976), доктор философских наук (1992), профессор (1994), Кавалер «Ордена Почета» (2003), Заслуженный деятель науки РФ (2007);
Заведующий кафедрой экономики искусства и культурой политики Школы-студии МХАТ (со дня ее основания в 1991 году по настоящее время); первый заместитель директора Института экономики РАН, руководитель научного направления «Теоретическая экономика», председатель диссертационного совета ИЭ РАН (08.00.01 «Экономическая теория»), Заведующий отделом общей теории искусства и культурной политики Государственного института искусствознания.
В 2016 г. А.Я. Рубинштейн удостоен научной награды Итальянского института политических, экономических и социальных исследований (EURISPES) за цикл работ по экономической теории современного государства.