С 24 по 27 апреля в Павловском Посаде состоится IX Международный кинофестиваль «17 мгновений...» имени Вячеслава Тихонова.
В этом году кинофестиваль пройдет под знаком 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Годом Защитника Отечества, объявленным Президентом Российской Федерации. Зрители увидят исторические фильмы с участием народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, художественные и документальные киноленты, посвященные знаковым личностям отечественного кинематографа — режиссерам, актерам, композиторам.
Традиционно будет проведен конкурс фильмов, ориентированных на зрительское кино и конкурс сериалов.
В рамках конкурса покажут 10 фильмов игрового кино и 5 сериалов. Во внеконкурсную программу войдет 22 фильма, включая документальные. Фильмы будут привезены из республик Саха (Якутия), Татарстан, Крым, Беларусь и Сербия.
Организаторы: Фонд Вячеслава Тихонова по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию совместно с Министерством культуры Московской области и Администрацией Павлово-Посадского городского округа.
Подробнее на сайте кинофестиваля.