09.04.2020

В.Ф. Пятинин

Автор:
В.Ф. Пятинин

Пятинин Валерий Федорович (род. в 1947 году в Магнитогорске) — кинорежиссер, кинооператор, фотограф. В 1977 году окончил Магнитогорский педагогический институт.  С 1964 по 1975 год работал на Магнитогорской и Орской студиях телевидения (режиссер детских, молодежных, новостных и литературно-художественных телепередач), с 1975 по 1977 — ассистент режиссера по рекламе в Ленинградском Малом драматическом театре, с 1977 по 1994 — режиссер и оператор учебной киностудии Ленинградского института киноинженеров (ЛИКИ), с 1994 года занимается преподаванием художественной фотографии в различных училищах и институтах Санкт-Петербурга, а также видео- и фотосъемкой в рекламном бизнесе.

Ещё совсем недавно, когда мы – жители СПб ничего ещё и не знали о коронавирусе, - по выходным дням многие любили посещать блошиный рынок, где чего и кого можно только не увидеть... Лично я давно (с 80-х годов прошлого века) стал посещать это место на Удельной. Здесь много интересных «типажей» и личностей,  продающих  от антиквариата, до - подержаных и старых вещей и тряпок... Стараясь не привлекать к себе внимания,  я – фотографирую всё, что мне интересно... «И в театр не надо ходить!» - размышляю я, наблюдая и скрыто снимая здесь  всё интересное для меня... Накопилась уже большая «коллекция» фотографий. 

Сегодня блошиный рынок, из-за эпидемии коронавируса, опустел...  А я сижу на «домашней самоизоляции» и рассматриваю на ПК фотографии, которые сделал в разное время на блошке. Накопилась уже большая «коллекция» фотографий конца 20-го и начала 21 века этого интересного места в нашей «культурной столице». Маленькую часть таких фото – предоставляю для ознакомления.

Когда снимут все запреты из-за короновируса на посещение многолюдных мест, я обязательно пойду «смотреть» что и как там теперь стало...

Валерий Пятинин. Апрель 2020 года СПб.

 


Материалы по теме